Выставка «PRO//Движение.Экспо»

02 сентября 2021
Выставка «PRO//Движение.Экспо»

С 26 по 29 августа 2021 года в Москве состоялся Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». В этом году темой мероприятия стала «Трансформация технологий и новое экологическое мышление». Впервые главным акцентом выставки и деловой программы стали техника и технологии в железнодорожной отрасли, призванные снизить негативное влияние на окружающую среду.

На основной площадке выставки на стендах «Группы компаний 1520» («ГК 1520») и Дивизиона ЖАТ состоялся ряд встреч и деловых мероприятий с делегациями из Сербии, Казахстана и Белоруссии, в ходе которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве. На стенде «ГК 1520» были представлены все компании и предприятия холдинга. От АО «Ленгипротранс» в выставке приняла участие Дарья Владимировна Сидорова, специалист отдела маркетинга.

Павильон «Группы компаний 1520» привлек внимание гостей и участников не только красивым интерьером, но и роликами о деятельности крупнейших проектных институтов АО «Росжелдорпроект», АО «Ленгипротранс» и АО «Дальгипротранс». О работе холдинга посетителям стенда рассказывала робот Лили.

Большой интерес у гостей экспозиции вызвал проект календаря «Ленгипротранса», сделанный с помощью искусственного интеллекта. Используя специальное приложение участники выставки могли увидеть в дополненной реальности анимацию изображений календаря.

  

Частью экспозиции на стенде стала фотовыставка работ сотрудников холдинга. На всех фотографиях изображены объекты, спроектированные и построенные «Группой компаний 1520», в том числе на ней были представлены фотографии «Ленгипротранса».

  

В пленарных сессиях и дискуссиях приняли участие заместители генерального директора «Группы компаний 1520» Павел Валерьевич Середа и Дмитрий Николаевич Болотский. Они рассказали об инновационных подходах холдинга к управлению движением поездов и о применении BIM-технологий в проектировании объектов железнодорожной инфраструктуры в агломерациях.

В выставке приняли участие 154 компании из 25 стран, в целом за четыре дня работы салона его посетили 30 тысяч человек.

Деловые мероприятия