Международный Экологический Конгресс «Атмосфера‐2019»

07 мая 2019
Международный Экологический Конгресс «Атмосфера‐2019»

25–26 апреля в Санкт‐Петербурге состоялся XXI‐й Международный Экологический Конгресс «Атмосфера‐2019», который организует Научно‐исследовательский институт охраны атмосферного воздуха (АО «НИИ Атмосфера»). В 2019 году Конгресс собрал более 250 участников, представляющих 150 организаций. От АО «Ленгипротранс» мероприятие посетила Мария Валентиновна Тишкина, главный специалист по оценке воздействия на окружающую среду отдела подготовки строительства.

Президиум конгресса. Источник: https://rusregister.ru

За годы проведения данное мероприятие завоевало авторитет среди российских и зарубежных профессионалов-экологов.

Основной целью Конгресса является выработка рекомендаций в части развития воздухоохранного регулирования и методического обеспечения воздухоохранной деятельности в Российской Федерации. Это особенно актуально в свете начинающейся реализации федерального проекта «Чистый воздух». В частности, подробно обсуждались такие вопросы как:

  • Применение «сводных расчетов», как части единой информационно-аналитической системы контроля и мониторинга качества атмосферного воздуха в промышленных регионах;
  • Разработка и выполнение комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на базе наилучших доступных технологий и улучшение экологической ситуации в наиболее загрязненных регионах.

Конгресс также является центром притяжения для крупнейших предприятий реального сектора экономики, ведущих научно‐исследовательских институтов, российских и зарубежных экспертных центров и инжиниринговых компаний. В разные годы в рамках Конгресса проводились дискуссии по вопросам регионального и глобального сотрудничества в области охраны атмосферного воздуха под эгидой Конвенции ООН о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, Минаматской конвенции о ртути, Программы по борьбе с загрязнением Арктики.

Традиционный Международный экологический Конгресс «Атмосфера» способствует повышению общего уровня специалистов, занимающихся вопросами охраны окружающей среды, и созданию единого профессионального подхода к решению экологических задач на всей территории Российской Федерации.

Презентации Конгресса «Атмосфера-2019» можно скачать по ссылке.

С полным текстом пресс-релиза вы можете ознакомиться на сайте организаторов.


Участники конгресса «Атмосфера‐2019». Источник: https://rusregister.ru

 

 

Деловые мероприятия