Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2021
Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2021 года в АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Дмитрий Викторович Голубовский, генеральный директор АО «Ленгипротранс», Александра Александровна Никитина, заместитель председателя Местного комитета первичной профсоюзной организации работников, и Юлия Владимировна Магаляс, председатель Совета коллектива работников, провели минуту молчания у Стены Памяти и возложили цветы.

Дмитрий Викторович в своем обращении сказал: «”Ленгипротранс” внес свой вклад в защиту города: многие инженеры ушли на фронт и обороняли Ленинград. Участвовали в создании сооружений на Лужском рубеже, трудились над созданием «Дороги жизни» (железной дороги Войбокало — Кобона — Коса) и «Дороги Победы» (железнодорожной линии Поляны — Шлиссельбург). От всей души желаю всем блокадникам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мира и счастья! Пусть история блокады сохраняется и живет в наших сердцах!»

В настоящее время в Совете ветеранов «Ленгипротранса» на учете состоят 74 жителя блокадного Ленинграда. Среди них — Александр Яковлевич Мазо, заведующий музеем института. Приветственную речь от его имени зачитала Александра Александровна Никитина. Александр Яковлевич поздравил коллег с Днем полного снятия блокады и рассказал о «Сборнике поэзии о ленинградской блокаде», который был издан «Ленгипротрансом» к празднику. В подготовленном «Сборнике поэзии» Александр Яковлевич старался передать атмосферу блокадного города и судьбу его мужественных жителей.

Некоторые из произведений сборника прочитали сотрудники института. С аудиозаписями и поэтическим сборником можно ознакомиться на сайте «Ленгипротранса» в разделе «Специальные проекты».

Сердечно поздравляем всех с общим великим праздником, желаем здоровья, долголетия, взаимопонимания и благополучия!

 
 

Новости компании