Положительное заключение по проектам реконструкции трех мостов на линии Мга — Сонково — Дмитров

24 марта 2022
Положительное заключение по проектам реконструкции трех мостов на линии Мга — Сонково — Дмитров

В рамках проекта по увеличению пропускной способности железнодорожной линии Мга — Сонково — Дмитров АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») разработал документацию по реконструкции трех мостов. В марте 2022 года проектная и сметная документация по объектам прошли государственную экспертизу, по результатам которой получены положительные заключения. Руководство проектированием осуществлял главный инженер проекта отдела мостов Екатерина Ильинична Язловицкая.

Первый реконструируемый мост расположен на 159 км однопутного перегона Белый Городок — Калязин Пост Октябрьской железной дороги. Проектной документацией предусмотрено строительство нового моста под перспективный II главный путь и реконструкция старого моста под существующий I главный путь и подходов к нему. Длина каждого моста составит 23 м. Работы будут выполняться с сохранением регулярного движения поездов за счет временного переключения потоков на новый мост по окончанию его строительства.

На двух других участках проектирования, Савелово — Белый Городок и Сандово — Дынино Октябрьской железной дороги, планируется замена существующих железобетонных мостов на водопропускные трубы, а также реконструкция путевой части, связанная с переустройством искусственных сооружений.

При этом, проектирование железнодорожной инфраструктуры в пределах границ работ выполнено с учетом реконструкции действующего пути и строительства II главного пути на последующих этапах развития линии Мга — Сонково — Дмитров. Полная реализация проекта по увеличению пропускной способности линии позволит оптимизировать поездопоток к портам Северо-Запада из центральных регионов России.

Новости компании
На страницу проектов