Положительное заключение по проекту реконструкции моста через реку Левочку в Новгородской области

05 апреля 2022
Положительное заключение по проекту реконструкции моста через реку Левочку в Новгородской области

28 марта 2022 года АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции моста через реку Левочку на перегоне Кабожа — Бугры Октябрьской железной дороги, реализуемого в рамках мероприятий второго этапа по увеличению пропускной способности участка Мга — Сонково — Дмитров.

Существующий мост, построенный в 1930 году, расположен на 270 км перегона Кабожа — Бугры, где железная дорога пересекает реку Левочку. Реконструкция объекта производится в связи с исчерпанием своего ресурса конструкциями моста.

Для обеспечения непрерывного движения поездов на железнодорожном участке проектной документацией предусмотрено два этапа. Первый этап включает строительство нового моста на технологическом расстоянии от существующего с устройством сходов на действующий главный путь и временное переключение на него поездов. На втором этапе выполняется демонтаж старых конструкций, сооружение нового мостового перехода и реконструкция железнодорожных подходов к нему.

Руководство проектированием осуществлял главный инженер проекта отдела мостов Екатерина Ильинична Язловицкая.

Новости компании
На страницу проектов