Получено положительное заключение по проекту реконструкции моста через реку Кушаверу в Новгородской области

12 апреля 2022
Получено положительное заключение по проекту реконструкции моста через реку Кушаверу в Новгородской области

31 марта 2022 года АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции и строительства моста через реку Кушаверу, реализуемого в рамках второго этапа увеличения пропускной способности линии Мга — Сонково — Дмитров. Проектируемый участок находится в Новгородской области на 238 км перегона Хвойная — Кушавера Октябрьской железной дороги.

Реконструкция существующего моста, построенного в 1930 году, производится в связи с исчерпанием своего ресурса его конструкциями. Так, по результатам обследования состояние моста определено как ограничено-работоспособное, под воздействием обращающейся нагрузки несущая способность фундамента не обеспечивает достаточных условий прочности и устойчивости.

На первом этапе реконструкции проектной документацией предусмотрено строительство нового моста по оси перспективного второго главного пути, устройство временных подходов к нему со сходами на действующий путь. Вторым этапом, после переключения движения поездов на проектируемый участок, выполняется реконструкция путем строительства нового мостового перехода взамен старого и реконструкция железнодорожных подходов к нему. Далее восстанавливается движение по оси первого главного пути, верхнее строение пути временных подходов демонтируется.

Руководство проектированием осуществлял главный инженер проекта отдела мостов Екатерина Ильинична Язловицкая.

Новости компании
На страницу проектов