На станции Владимир реконструируют платформу по проекту «Ленгипротранса»

25 декабря 2023
На станции Владимир реконструируют платформу по проекту «Ленгипротранса»

20 декабря 2023 года АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») получено положительное заключение ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» по проекту реконструкции платформы № 3 на станции Владимир Горьковской железной дороги.

Станция Владимир расположена на нижегородском ходу Транссибирской магистрали, для пассажиров на ней предусмотрены четыре платформы: две береговых и две островных. Доступ на третью островную и четвертую береговую платформы осуществляется по пристроенному к зданию вокзала крытому конкорсу со спусками на платформы.

       

Существующие конкорс и платформы

Для обеспечения безопасной и комфортной пешеходной связи пассажиров между вокзалом, конкорсом и платформами проектом предусмотрена реконструкция платформы № 3 и конкорса. Платформу доведут до нормативных габаритов и сделают максимально возможной ширины, у конкорса заменят ограждающие конструкции и конструкции покрытия. На платформе № 3 вместо лестничных переходов будет выполнен лестнично-лифтовой узел и эскалаторная группа, а на платформе № 4 — эскалатор реверсивного движения. В торцах платформы № 3 сделают лестничные сходы с пандусами для обеспечения передвижения маломобильных групп населения. На платформах № 3 и № 4 будут установлены навесы, современное освещение, скамейки, урны и необходимые системы автоматизации, связи и сигнализации.

     

Визуализация проекта реконструкции платформы № 3

Руководство проектированием осуществлял главный инженер проекта отдела промышленных и гражданских зданий и сооружений Дмитрий Михайлович Баранов, главный архитектор проекта — Ксения Александровна Балыкина.

Специалисты «Ленгипротранса» также разрабатывают документацию для реконструкции здания вокзала на станции Владимир, которая в настоящее время находится на согласовании в Горьковской железной дороге.

      

Визуализация общего вида на здание вокзала, конкорс и платформы

Новости компании
На страницу проектов