Расчет завершен: по проекту реконструкции станции Балезино одобрена сметная документация

21 марта 2024
Расчет завершен: по проекту реконструкции станции Балезино одобрена сметная документация

В марте 2024 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрило сметную документацию по 2 и 3 этапу проекта реконструкции станции Балезино, подготовленную АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520»). Положительные заключения по технической части проектной документации были получены в ноябре и декабре 2022 года по 2 и 3 этапу соответственно.

Балезино — участковая железнодорожная станция на линии Киров — Пермь Горьковской железной дороги, является станцией стыкования переменного и постоянного токов, где выполняется смена локомотивов у всех поездов.

Для увеличения пропускной способности станции Балезино второй и третий этапы реконструкции предусматривают путевое развитие Западного и Восточного парков, строительство обводного пути для обеспечения пропуска пассажирских поездов четного направления и строительство железнодорожного путепровода длиной 12,2 м под проектируемый путь. Также будет выполнена частичная реконструкция контактной сети и устройств тягового электроснабжения, построены пункты обогрева для работников станции и модульная компрессорная станция, будет выполнено благоустройство территории.

Реализация проекта запланирована на 2024–2025 годы.

Руководство проектированием осуществляли специалисты отдела узлов и станций: главный инженер проекта Андрей Викторович Ефремов и заместитель главного инженера проекта Сергей Владимирович Докукин; подготовкой сметной части — главный специалист по сметам группы железных дорог, станций и генплана сметного отдела Ирина Николаевна Резчикова.

Новости компании
На страницу проектов